В Центре дистанционного образования детей-инвалидов подвели итоги межрегионального сетевого веб-квеста «Волшебный мир мультипликации»

В Центре дистанционного образования детей-инвалидов ТОИПКРО с 01 февраля по 03 марта 2023 года проходил межрегиональный сетевой веб-квест для детей с ОВЗ «Волшебный мир Мультипликации». Веб-квест приурочен к 110-летию  со дня премьеры первого российского мультипликационного фильма. Веб-квест  направлен на формирование навыков работы с цифровыми ресурсами, развитие творческого потенциала и навыков сетевой культуры, содействие сетевому взаимодействию педагогов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В веб-квесте приняли участие 309 обучающихся под руководством 171 педагогов не только Тамбовской области, но и других регионов: Нижегородской, Владимирской, Волгоградской, Саратовской, Мурманской, Кемеровской областей,  Алтайского, Забайкальского, Приморского, Ставропольского краев.   В процессе работы веб-квеста обучающиеся научились планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной  задачей и условиями ее реализации; овладели компетенциями, включающими в себя использование визуальных средств представления информации в открытой информационно-образовательной среде.

Межрегиональный сетевой веб-квест «Волшебный мир Мультипликации» проходил в три этапа. На всех этапах квеста участникам приходилось сначала получить ключи к заданиям: отвечать на вопросы теста, разгадывать кроссворд, давать ответы на  вопросы интерактивного видео.  И только после этого открывалось задание этапа. Задания необходимо было выполнить  с использованием различных интернет-сервисов, инструкции по  использованию которых, можно было найти на страницах «Мультстудии». На каждом этапе участникам предлагались и дополнительные задания, за выполнение которых они получали бейджи. Так же, на каждом из этапов обучающиеся принимали участие в голосовании за лучшие работы.

Успешно справились со всеми предложенными заданиями и получили сертификат участника . Все педагоги, чьи обучающиеся дошли до финала (а таких 154 педагога), также получили сертификат руководителя.

В процессе проведения веб-квеста были созданы условия для самореализации каждого обучающегося. И как показала итоговая рефлексия, ожидания участников от работы в веб-квесте оправдались.

Я в первый раз участвовала в таком квесте. Мне понравилось узнавать, как рождается мультфильм! Как можно самому попробовать себя в роли режиссера! Получить новые сведения о программах, попробовать в них себя! Буду рада пробовать еще.

Оксана И.

Я рад, что участвовал в квесте. Узнал много нового про создание мультфильмов. Научился работать на платформах для создания мультфильмов. С удовольствием буду участвовать в квестах еще. Спасибо организаторам за работу и участникам за плодотворное сотрудничество.

Антон С.

Мне очень понравился мультиквест. Я узнала много интересного о создании любимых мультфильмов. И это так здорово, что я сама смогла попробовать себя в роли мультипликатора. Без этого квеста не узнала бы о таких интересных приложениях, где можно самой озвучить любимых героев мультфильмов. Спасибо всем большое, и все ребята большие молодцы!

Полина К.

Спасибо всем создателям замечательного веб-квеста «Волшебный мир Мультипликации»! Было очень интересно, познавательно! Содержание веб-квеста продумано до мелочей. Каждый этап вызывал положительные эмоции! Успехов вам в дальнейшей работе!

Оля П.

Спасибо большое за такой увлекательный квест по мультипликации!!! Очень понравилось рисовать и озвучивать мультфильмы! Все было очень интересно и круто!!!

Михаил. К

Очень жаль прощаться. Буду надеяться на новое приглашение. Всем большое спасибо!!! 

Анна Б.

Ждем всех желающих на наших будущих сетевых мероприятиях! До новых встреч!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *