Подведены итоги сетевой акции «Сохраним природу — сохраним будущее»

С 26 апреля по 15 мая 2023 года прошла сетевая акция "Сохраним природу - сохраним будущее!"

Уважаемые коллеги! С 26 апреля по 15 мая 2023 года в Центре дистаннционного образования ТОИПКРО прошла сетевая акция «Сохраним природу — сохраним будущее».

Акция направлена на развитие творческой и познавательной активности обучающихся, повышение уровня экологической культуры и формирование навыков работы с цифровыми ресурсами.

В ходе проведения акции обучающиеся с помощью дистанционных технологий поделились своими размышлениями о проблемах и их решениях взаимоотношений человека с окружающей средой, ответили на такие важные вопросы: Как сохранить природу? Как человеку себя вести, чтобы не навредить природе? Для чего нужна «Красная книга?»

 Работы были представлены по следующим номинациям:

  1. Люблю тебя природа в любое время года!
  2. Сберечь и приумножить
  3. Исчезающая красота: по страницам «Красной книги»

В сетевой акции приняли участие 106 обучающихся из общеобразовательных организаций области. Наибольшее количество ребят заинтересовала номинация «Люблю тебя природа в любое время года!». В своих работах ребята проявили фантазию и создали замечательные коллажи, посвященные природе нашей родины. Во второй номинации «Сберечь и приумножить» каждый участник представил памятку по охране окружающей среды. И в третьей номинации «Исчезающая красота: по страницам «Красной книги» обучающиеся поделились своими рассказами-презентациями о животных, или растениях, занесенных в Красную книгу.

Замечательно, что дети обратили свое внимание на такую важную и актуальную проблему защиты окружающей среды и приняли участие в сетевой акции.

Ссылка на работы участников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *