Итоги сетевой акции «Дорогами Победы»

Cетевая акция «Дорогами победы»В Центре дистанционного образования детей-инвалидов ТОИПКРО с 29 апреля по 15 мая 2022 года прошла сетевая акция «Дорогами победы», направленная на сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Участникам были предложены три номинации:

  1. В День Победы хочу пожелать
  2. Священная война Великого народа
  3. Мой проект. Нет в Росссии семьи такой…

В трех номинациях акции приняли участие 142 обучающихся (в том числе дети-инвалиды и дети с ОВЗ) из образовательных организаций Тамбовской области и представили 105 творческих работ. Работы были выполнены с помощью интернет-сервисов и прикладных программ, а также карандашей и красок.

Наибольшее количество ребят заинтересовала номинация «В День Победы хочу пожелать» (65 работ). Открытки и письма получились очень трогательными и проникновенными.

Во второй номинации «Священная война Великого народа» ребята создали очень интересные плакаты (15 работ), посвященные Великому празднику Победы и героизму советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В номинации «Мой проект. Нет в Росссии семьи такой…» (задание из ЦОС МЭО) участники проявили творческую фантазию и вспомнили о подвигах своих родственников и земляков (25 работ).

Замечательно, что так много ребят приняли участие в этой патриотической акции. Все работы заслуживают отдельного внимания, а познакомиться с ними можно по ссылке ниже:

Работы участников акции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *