Возможности использования интерактивных методик обучения при реализации индивидуальных образовательных потребностей детей-инвалидов в системе дополнительного образования

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе областного форума «Возможности использования интерактивных методик обучения при реализации индивидуальных образовательных потребностей детей-инвалидов в системе дополнительного образования», который состоится в период с 22.05.2017г. по 02.06.2017г., по адресу

Актуальность проведения данного форума связана с необходимостью обеспечения реализации прав детей с ОВЗ и детей–инвалидов на участие в программах дополнительного образования. следует отметить актуальность интерактивных методов обучения в современных условиях. Необходимость внедрения интерактивного обучения в практику обучения обусловлена двумя тенденциями. Первая вытекает из общей направленности развития образования, его ориентации не столько на получение конкретных знаний, сколько на формирование умений и навыков мыслительной деятельности, способности к обучению, умению перерабатывать огромные массивы информации. Вторая вытекает из развития требований к качествам личности самого выпускника, который должен обладать также способностью оптимального поведения в различных ситуациях в профессиональной сфере.

Однако, не смотря на очевидные преимущества применения интерактивных методик, существует ряд проблем, которые предлагается обсудить на форуме.

К участию в форуме приглашаются педагоги общеобразовательных организаций области, заинтересованные в обсуждении данной проблематики.

 

Дополнительную информацию можно получить у модератора форума:

Завражиной Кристины Владимировны по телефону 8(4752) 63-41-23.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *