ОРГАНИЗАЦИЯ КОМАНДНОЙ РАБОТЫ В ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЦИФРОВЫХ ПЛАТФОРМ (SKYPE, ZOOM, MICROSOFT TEAMS И ДР.)

Консультант: Кадомцева М.Д., методист Центра дистанционного образования ТОИПКРО.

Ключевые слова: онлайн-обучение, командная работа, видеоконференция, технические средства обучения, skype-технология, zoom.

Краткая аннотация контента консультации:

Столь стремительный переход образовательных организаций на дистанционную форму обучения остро ставит вопросы о том, способны ли сейчас цифровые технологии предложить адекватные инструменты, ресурсы и сервисы для организации удобной и продуктивной групповой работы в цифровой среде.

Организация дистанционного взаимодействия, основанного на различных сервисах сети Интернет – это та форма взаимодействия, которая поможет не только использовать новые возможности информационных технологий в организации учебного процесса, но и повысит интерес обучающихся к обучению.

В данном тексте представлены популярные сервисы, которые могут быть востребованы педагогами при организации образовательного процесса в режиме видеоконференцсвязи для выстраивания эффективного взаимодействия и организации групповой работы школьников в цифровой среде.

Запрос на консультирование:

Какие цифровые платформы можно использовать для организации групповой работы в онлайн-режиме? Как организовать групповую работу в Zoom? Как провести онлайн-урок в Skype? Как использовать режим Microsoft Вместе в Skype?

Консультационный текст:

Какие цифровые платформы можно использовать для организации групповой работы?
Одним из важных условий эффективного дистанционного обучения является наличие большого объема практики, в том числе групповой. И лучше всего оно происходит в условиях, когда учащиеся взаимодействуют друг с другом для того, чтобы поделиться знаниями и сконструировать их.

Читать далее … (текст в формате .pdf)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *