Действия

Участник

Соловьева Ольга

Материал из Тамбов-Вики

Соловьева.jpg
Сегодня

суббота

22 июня

2024

Соловьева Ольга Анатольевна


Краткие сведения

Повышение квалификации


  • 2008 г. – Методика преподавания информатики в средней школе (ТОИПКРО)
  • 2008 г. – Microsoft «Партнерство в образовании» – «Основы программирования на примере Visual Basic.NET» (Учебный центр Microsoft «Академия учителей» при ТОИПКРО)
  • 2008 г. – Информационное сопровождение процесса модернизации образования (ТОИПКРО)
  • 2009 г. – Установка и администрирование пакета свободного программного обеспечения (НОУДПО «Институт «АйТи»)
  • 2011 г. – Проектирование образовательного процесса в информационно-образовательной среде в соответствии с требованиями ФГОС (ТОИПКРО)
  • 2011 г. – Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по информатике (НОУДПО «Институт «АйТи»)
  • 2012 г. – Современные образовательные технологии как средство развития творческого потенциала личности (ТОИПКРО)
  • 2012 г. – Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием Интернет-технологий (ТОИПКРО)
  • 2013 г. – Виртуальный мастер – класс «Сервисы визуализации информации в проектной деятельности» (ТОИПКРО)
  • 2015 г. – Областная сетевая мастерская «Интерактивная и нелинейная презентации в образовательном процессе» (ТОИПКРО)
  • 2016 г. - Сетевая мастерская "Геймификация средствами PowerPont как способ формирования УУД" (ТОИПКРО)
  • 2016 г. - Тренинг «Метод проектов» (Программа Intel® «Обучение для будущего»,интерактивные курсы «Элементы»)
  • 2016 г. - Тренинг «Методы оценивания в классе XXI века» (Программа Intel® «Обучение для будущего», интерактивные курсы «Элементы»)
  • 2016 г. - Мастер-класс "Открой мир 3d-моделирования" (Образовательная галактика Intel®)
  • 2017 год - Сетевой тренинг "Разработка оценочных инструментов и элементов геймификации на основе средств Microsoft Excel" (ТОИПКРО)
  • 2017 год – «Образовательное событие в достижении планируемых метапредметных результатов» (ТОИПКРО)
  • 2018 год - «Инновационные подходы к преподаванию информатики в условиях реализации ФГОС» (ТОИПКРО)

Участие в конкурсах, конференциях, мастер-классах

  • Мастер-класс «Использование интерактивной доски в учебном процессе» в рамках проекта «Педагогический десант» на инновационных площадках области. - 2012 г.
  • Межрегиональная научно-практическая конференция по теме «ИКТ в образовании: путь к инновациям» - 2013 г.
  • Межрегиональная научно-практическая конференция «Информатизация образования в регионе» - 2015 г.
  • VI дистанционная практикоориентированная конференция «Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники» - 2015 г.
  • Областной сетевой конкурс "IT-учитель 2013" - 2 место
  • Областной сетевой конкурс "IT-учитель 2015" - 2 место
  • Областной сетевой конкурс "IT-учитель 2016" - 1 место [1]
  • Диплом участника за лучшую виртуальную Галерею “Секреты тамбовского кинематографа“ в областном сетевом конкурсе "IT - учитель", 2016 г."[2]
  • III международная дистанционная практикоориентированная конференция «Инновации для образования», 2016 г.
  • Межрегиональный сетевой конкурс "IT-учитель" - 2 место, 2017 г.[3]
  • Диплом победителя в номинации “Лучшая ментальная карта“ межрегионального сетевого конкурса "IT - учитель", 2017 г."
  • Областной сетевой конкурс "IT-учитель 2018" - 2 место

Результаты участия учащихся в предметных олимпиадах

2011 - 2012 учебный год

  • «Высшая школа Санкт-Петербурга в образовательном пространстве России». Олимпиада по информатике и основам программирования (10 класс - 1 призер, 11 класс - 1 призер)
  • Открытая олимпиада школьников «Интеллектуальный марафон» (9 класс - 1 победитель, 10 класс - 1 победитель, 2 призера, 11 класс - 1 победитель, 1 призер)
  • Региональная олимпиада ТГТУ «Творчество – основа развития региональной экономики». Номинация «Информационная безопасность автоматизированных систем» (11 класс - 1 победитель)

2012 - 2013 учебный год

  • Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (10 класс - 1 победитель, 11 класс - 2 победителя)
  • Региональный этап всероссийской олимпиады школьников (10 класс - 1 участник, 11 класс - 2 участника)
  • Открытая олимпиада школьников «Интеллектуальный марафон» (9 класс - 1 призер, 10 класс - 1 призер, 11 класс - 1 победитель, 1 призер)

2013 - 2014 учебный год

  • Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (11 класс - 1 призер)
  • «Высшая школа Санкт-Петербурга в образовательном пространстве России». Олимпиада по информатике и основам программирования (11 класс - 1 победитель)
  • Открытая олимпиада школьников «Интеллектуальный марафон» (9 класс - 1 победитель, 11 класс - 1 призер)

2014 - 2015 учебный год

  • Открытая олимпиада школьников «Интеллектуальный марафон» (10 класс - 2 призера, 11 класс - 1 призер)

2016 - 2017 учебный год

  • II региональный чемпионат JuniorSkills (11 класс - 1 участник)

2018 - 2019 учебный год

  • Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (10 класс - 1 призер)
  • Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (9 класс - 1 участник)
  • Региональный этап всероссийской олимпиады школьников (10 класс - 1 участник)

Результаты участия учащихся в творческих конкурсах, конференциях, фестивалях

2011 - 2012 учебный год

  • Региональный этап Всероссийского конкурса юных кинематографистов "Десятая муза". Номинация «Веб-дизайн 14-18 лет» (10 класс - 1 призер)
  • Муниципальный конкурс информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век», посвященный 1150-летию зарождения российской государственности. Номинация «Интернет – проект» (10 класс - 1 победитель, 11 класс - 1 призер)
  • Областной конкурс информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век», посвященный 1150-летию зарождения российской государственности. Номинация «Интернет – проект» (10 класс - 1 победитель, 11 класс - 1 призер)

2012 - 2013 учебный год

  • Муниципальный конкурс Web-сайтов обучающихся «Мой первый сайт» ( 8 класс - 1 призер)
  • XII международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодёжи «Цифровой ветер – 2013». Номинация «Тематический сайт» (11 класс - 1 участник, 1 - призер)
  • Всероссийский открытый конкурс школьников «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества», посвящённый 70-летию Великой Победы. (7 класс - 1 участник)

Участие учащихся в сетевых Интернет - проектах и конкурсах

2012 - 2013 учебный год

  • Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии»

2013 - 2014 учебный год

  • Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии»
  • Межрегиональный сетевой веб-квест «Старый Новый год!» (Команда - победитель)

2014 - 2015 учебный год

  • Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии»
  • Всероссийский сетевой проект «В мире кодов» (Команда - финалисты проекта)
  • Всероссийский сетевой проект «Мир KODU»(1 команда - финалисты проекта, 1 команда - победитель проекта)
  • Межрегиональный сетевой веб – квест «Помним, чтим, гордимся!» (Финалисты проекта, дипломанты в номинации «Эх, дороги...»)

2015 - 2016 учебный год

  • Всероссийский сетевой проект «Мир KODU»(2 команды - участники проекта)
  • Межрегиональный сетевой веб-квест «Путешествие в зимнюю сказку» для детей с ОВЗ (2 учащихся - участники проекта)

2016 - 2017 учебный год

  • Межрегиональный веб-квест "Дороги, которые мы выбираем..." (5 учащихся - I место)

2017 - 2018 учебный год

  • Областной сетевой веб-квест "Веб-рафтинг" (5 учащихся - I место)

2018 - 2019 учебный год

  • Межрегиональный сетевой веб-квест "Профессия дальнего действия" (6 учащихся)