Действия

Межрегиональный веб-квест "Отказ от риска - отказ от творчества?!"

Материал из Тамбов-Вики

20210426110246!Индекс2021.jpg
Уважаемые ребята! Уважаемые коллеги!

"Ученый, лишенный фантазии

может сделаться хорошей ходячей библиотекой и

живым справочником - он усваивает, а не творит.

Франц Юльевич Левинсон-Лессинг

Как известно, 2021 год объявлен Указом Президента РФ Годом науки и технологий. Указ вышел в конце декабря 2020 г.

Официально Год науки и технологий открылся в России 8 февраля - в День российской науки. «В целях дальнейшего развития науки и технологий в РФ постановляю: провести в 2021 году в РФ Год науки и технологий», — говорится в указе.

Президент подчеркнул, что ценность труда людей в этих сферах заслуживает особого общественного и государственного признания, они идут по непротоптанной дороге, добывают новые знания и передают их молодым поколениям. Он подчеркнул, что речь идет о здравоохранении, образовании, экологии, а также о науке и технологиях, поскольку данные сферы показали всю свою значимость в период пандемии. Глава государства отметил, что вызов эпидемии, с которым столкнулась цивилизация, очень четко показал колоссальную значимость сферы науки и технологий.

Во всем мире известны имена таких ученых, как М.В. Ломоносов, И.П. Павлов, Д.И. Менделеев, Э.К. Циолковский, П.Л. Капица, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатов, А.П. Александров, С.П. Королев и многие другие.

Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое вписано в историю русских изобретений. Эти открытия положили начало феноменальному развитию самых разных сфер в области науки и техники.

За три столетия русские ученые и изобретатели заложили основу прогрессивного развития России, укрепили ее статус великой державы и, вне сомнений, повлияли на ход мировой истории. И это должно нас вдохновлять на новые достижения, чтобы современная российская наука задавала мировые тренды и своими прорывными технологиями обеспечивала суверенитет и экономический рост государства. Наш веб-квест посвящен году науки и технологий.

Кто может участвовать в веб-квесте?

Для участия в квесте формируется школьная команда, состоящая из 3 педагогов и 5-6 обучающихся (2-3 - 11 классов).

О сроках:

Начало веб-квеста - 18 марта 2021 г.

Окончание веб-квеста - 18 апреля 2021 г.

Что берем с собой?

  • внимательность, настойчивость и упорство, а также готовность:
  • регулярно выходить в сеть для выполнения заданий;
  • задавать вопросы модераторам;
  • проявлять креативность и творческий подход.

И у вас непременно все получится!

Если вам интересны ответы на эти вопросы, смелее заполняйте регистрационную форму для участия в межрегиональном веб-квесте "Отказ от риска - отказ от творчества?!"

Участие в веб-квесте подарит вам как интересные находки, так и новых друзей, а также вы совершите увлекательное путешествие в мир сервисов веб 2.0, которые позволяют нам творить чудеса в сети Интернет!

Виртуальная площадка веб-квеста для школьных команд "Отказ от риска - отказ от творчества?!"

Для участия в веб-квесте "Отказ от риска - отказ от творчества?!" необходимо зарегистрироваться:

Таблица зарегистрированных участников веб-квеста

Уважаемые коллеги! Доступ к веб-квесту (логин и пароль) вы получите на свою электронную почту 16 - 17 марта. Поэтому, огромная просьба, проверить Email (аккаунт гугл для каждого педагога индивидуальный) в таблице формы регистрации на квест. Регистрация будет окончена 15 марта в 14.00 по Моск.

Рефлексия участников квеста