Действия

Проектирование познавательной деятельности обучающихся с ОВЗ в условиях ЦОС

Материал из Тамбов-Вики

Семинар в режиме видео-конференц-связи «Проектирование познавательной деятельности обучающихся с ОВЗ в условиях цифровой образовательной среды»

29 октября 2025 года на базе ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» состоялся семинар в режиме видео-конференц-связи «Проектирование познавательной деятельности обучающихся с ОВЗ в условиях цифровой образовательной среды».

В рамках семинара участники обсудили, как цифровые технологии помогают в развитии познавательных и интеллектуальных способностей обучающихся с ОВЗ, а также какие возможности технологии открывают для организации образовательного процесса, и как их можно эффективно использовать. Также в рамках семинара рассмотрели интеграцию платформы «Сферум» в национальный мессенджер МАХ, которая позволит создать единое безопасное образовательное пространство с расширенным функционалом для педагогов, учеников и родителей.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор Центра дистанционного образования Попова Лариса Николаевна, которая познакомила с изменениями, связанными с запуском Универсальной библиотеки цифрового образовательного контента (УБ ЦОК), что значительно расширяет возможности использования электронных образовательных материалов в обучении.

Спикеры семинара:

Рыбакова Наталия Сергеевна, методист ЦДО ТОГОАУ ДПО ИПКРО;

Ожгибцева Вера Вячеславовна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №30, г. Тамбов;

Думанова Татьяна Борисовна, учитель географии МБОУ Платоновская СОШ, Рассказовский МО;

Давыдова Наталия Ивановна, учитель физики МБОУ Платоновская СОШ, Рассказовский МО.

В работе семинара приняли участие более 300 педагогических работников общеобразовательных организаций Тамбовской области.

Программа семинара "Проектирование познавательной деятельности обучающихся с ОВЗ в условиях ЦОС"






Мы вместе