Новости
04 июня 2025 года. Уважаемые коллеги! Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования информирует о том, что ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения» в рамках сопровождения педагогических работников по работе с Библиотекой цифрового образовательного контента проводит летние семинары-практикумы «Педагогическая лаборатория».
Программа семинаров «Педагогическая лаборатория» разбита на 3 тематических блока:
- «Интерактивные ресурсы Библиотеки ЦОК: от теории к практике»;
- «Развитие гибких навыков средствами Библиотеки ЦОК: критическое мышление, коммуникация, креативность и сотрудничество»;
- «Современный учитель и цифровая среда: эффективные практики использования ресурсов Библиотеки ЦОК для обучения и воспитания».
Каждый блок состоит из 4 семинаров-практикумов. Ссылки на каждый семинар будут размещены на портале моиуроки.рф. Семинары будут проходить по четвергам с 14.00 до 15:00 (МСК). Учителя, которые зарегистрировались и посетили все семинары из блока, смогут получить электронный сертификат участника. Для регистрации необходимо заполнить форму
04 октября 2024 года. Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в бесплатном онлайн-марафоне: «Подготовка педагогического проекта с использованием нейросетей», который проводится при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Обучение состоится с 28 октября по 1 ноября 2024 года.
Участники напишут несколько видов проектов:
- 1.Цифровой проект
- 2.Методический проект
- 3.Инклюзивный проект
- 4.Игровой проект
- 5.Творческий проект
- 6.Патриотический проект
- 7.Инновационный проект
Подробное описание программы и регистрация доступны на сайте: https://school-detsad.ru/projact
|