Учебное занятие 2003: различия между версиями
Материал из Тамбов-Вики
Фролова83 (обсуждение | вклад) |
Фролова83 (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 16: | Строка 16: | ||
== [https://drive.google.com/file/d/1XKuH9pvoZacVFInUKbrM0omu6bFAvUql/view Технологическая карта учебного занятия] == | == [https://drive.google.com/file/d/1XKuH9pvoZacVFInUKbrM0omu6bFAvUql/view Технологическая карта учебного занятия] == | ||
| + | Технологическая карта урока по физической культуре | ||
| + | |||
| + | Тема занятия «Прыжки в длину с места». | ||
| + | Класс | ||
| + | 4 класс | ||
| + | Тип урока | ||
| + | Комплексный, урок повторения | ||
| + | Технология построения урока | ||
| + | Фронтальная, поточная, индивидуальная | ||
| + | Тема урока | ||
| + | Прыжки в длину с места | ||
| + | Цель урока | ||
| + | Мотивация учебной деятельности. Повторение техники прыжков в длину с места. Подготовка к сдачи норм ГТО | ||
| + | Задачи урока | ||
| + | -повторить технику прыжков в длину с места; | ||
| + | -развивать силовые качества, ловкость, координацию, прыгучесть; | ||
| + | - воспитать уважение и доброжелательность друг к другу, воспитать чувство красоты движения. | ||
| + | Основные термины, понятия | ||
| + | Прыжки в длину с места. | ||
| + | Планируемые результаты: | ||
| + | 1.Предметные | ||
| + | 2. Метапредметные | ||
| + | 3. Личностные | ||
| + | Предметные результаты: | ||
| + | - научиться выполнять прыжки в длину с места; | ||
| + | -соблюдение техники безопасности во время проведения упражнений; | ||
| + | -соблюдение нагрузки и дозировки в упражнениях во время проведения урока. | ||
| + | Метапредметные результаты: | ||
| + | Регулятивные УУД: | ||
| + | -внесение необходимых дополнений и корректив в технике выполнения прыжков в длину с места; | ||
| + | -осознание учащимися уровня и качества усвоения упражнения; | ||
| + | -реагирование, самоконтроль в игровых взаимодействиях. | ||
| + | Познавательные УУД: | ||
| + | - поиск информации по технике выполнения прыжков в длину с места; | ||
| + | -самостоятельное установление причин неправильного выполнения прыжков в длину с места. | ||
| + | Коммуникативные УУД: | ||
| + | -умение задавать вопросы по технике выполнения прыжков в длину с места; | ||
| + | - уважение мнений сверстников в процессе совместного освоения технических действий; | ||
| + | -умение слушать и вступать в диалог. | ||
| + | Личностные результаты: | ||
| + | -уважение и доброжелательность друг к другу во время выполнения прыжков в длину с места; | ||
| + | -преодоление страха; | ||
| + | -формирование положительного отношения к учителю; | ||
| + | -формирование социальной роли ученика через положительный результат при выполнении упражнения, достижение успеха в игре. | ||
| + | Технические средства обучения | ||
| + | Формы контроля | ||
| + | Беседа, практическая работа | ||
| + | Здоровьесберегающие технологии | ||
| + | Рациональная организация занятия в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями обучающихся; рационально организованный двигательный режим; положительная эмоциональная обстановка на занятии. | ||
| + | СТРУКТУРА И ХОД УРОКА | ||
| + | Этапы урока | ||
| + | Деятельность учителя | ||
| + | Деятельность обучающихся | ||
| + | Универсальные | ||
| + | учебные действия | ||
| + | I. Организационный момент | ||
| + | 2 мин. | ||
| + | Проверяет готовность обучающихся к уроку; создает эмоциональный настрой на уроке. | ||
| + | Построение: «Равняйсь!», «Смирно!», «По порядку рассчитайсь!». Приветствие. | ||
| + | Настроить детей на работу. | ||
| + | Слушаю | ||
| + | и обсуждают тему урока. | ||
| + | |||
| + | Обучающиеся проверяют подготовку мест к занятиям. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его; имеют желание учиться; положительно отзываются о школе; стремятся хорошо учиться и сориентированы на участие в делах школы; правильно идентифицируют себя с позицией школьника. | ||
| + | |||
| + | II. Актуализация знаний | ||
| + | |||
| + | 13 мин. | ||
| + | |||
| + | Вопрос. -Ребята, какие виды прыжков относятся к легкой атлетике?(прыжки в длину с места, с разбега, в высоту). | ||
| + | |||
| + | - А какие прыжки относятся к нормативам комплекса ГТО? (прыжок в длину с места). | ||
| + | |||
| + | - значит, сегодня на уроке будем выполнять прыжки в длину с места. | ||
| + | |||
| + | - Какие нормативы комплекса ГТО вы знаете? | ||
| + | |||
| + | Класс «Равняйсь!», «Смирно!». | ||
| + | |||
| + | Выполнение строевых упражнений /повороты направо, налево, кругом на месте/. | ||
| + | |||
| + | Повторение правила Т/Б на уроках по легкой атлетике. | ||
| + | |||
| + | - Направо, ходьба по залу за направляющим с дистанцией 2 шага шагом марш. | ||
| + | |||
| + | - На носках (руки в стороны, спина прямая). | ||
| + | |||
| + | - На пятках (руки на пояс, спина прямая). | ||
| + | |||
| + | - Перекат с пятки на носок (руки на пояс, спина прямая). | ||
| + | |||
| + | - Бег в равномерном темпе: приставными шагами правым (левым) боком, спиной вперед. | ||
| + | |||
| + | Выполнение команд. | ||
| + | |||
| + | Построение и перестроение. Даёт команды: «На первый – второй – третий рассчитайсь!», «Первые – пять шагов, вторые – три шага вперед шагом марш!». | ||
| + | |||
| + | Комплекс ОРУ | ||
| + | |||
| + | I. И.п. ОС | ||
| + | |||
| + | 1-4 – круговое движение головы вправо | ||
| + | |||
| + | 5-8 – тоже, влево | ||
| + | |||
| + | II. И.п. стойка, руки перед грудью | ||
| + | |||
| + | 1-2 – отведение согнутых рук назад | ||
| + | |||
| + | 3-4 – тоже, прямых рук назад | ||
| + | |||
| + | III. И.п. стойка, руки к плечам | ||
| + | |||
| + | 1-4 – круговые движения рук вперед | ||
| + | |||
| + | 5-8 – тоже, назад | ||
| + | |||
| + | IY. И.п. стойка, руки на пояс | ||
| + | |||
| + | 1-2 – наклон туловища вправо | ||
| + | |||
| + | 3-4 – наклон влево | ||
| + | |||
| + | Y. И.п. ОС | ||
| + | |||
| + | 1,2,3 – наклон вперед | ||
| + | |||
| + | 4 – прогиб назад | ||
| + | |||
| + | YI. И.п. ноги врозь, руки вперед, в стороны | ||
| + | |||
| + | 1 – махом правой коснуться кисти левой | ||
| + | |||
| + | 2 – и.п. | ||
| + | |||
| + | 3,4 – тоже, другой ногой | ||
| + | |||
| + | YII. И.п. стойка, руки на пояс | ||
| + | |||
| + | 1,2 – прыжки на правой ноге | ||
| + | |||
| + | 3,4 – прыжки на левой | ||
| + | |||
| + | 5-8 – прыжки на двух ногах | ||
| + | |||
| + | YIII – приседания – 25 раз каждому | ||
| + | |||
| + | IX – отжимание (М-20, Д-15) | ||
| + | |||
| + | Беговые упражнения: с захлестом голени, с высоким подниманием бедра, с выносом ног вперед, в полном приседе прыжками, прыжки на правой, левой ноге. | ||
| + | |||
| + | Слушают наводящие вопросы учителя, выполняют задания учителя. | ||
| + | |||
| + | Отвечают на вопросы. | ||
| + | |||
| + | Настрой на урок. | ||
| + | |||
| + | Самооценка готовности к уроку. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | Во время движения по кругу выполняют беговые упражнения. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | Выполняют упражнения. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | Выполняют беговые упражнения по диагонали | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | Общеучебные– извлекают необходимую информацию из рассказа учителя, из собственного опыта; | ||
| + | |||
| + | логические – осуществляют поиск необходимой информации. | ||
| + | |||
| + | Личностные: осознают свои возможности в учении; способны адекватно судить | ||
| + | о причинах своего успеха или неуспеха | ||
| + | в учении, связывают успехи с усилиями, трудолюбием. | ||
| + | |||
| + | Регулятивные: умеют оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки; вносят необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки | ||
| + | и учета характера сделанных ошибок. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | Регулятивные: умение правильно выполнять двигательное действие, умение организовать собственную деятельность | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | Личностные: понимание необходимости выполнения | ||
| + | |||
| + | Коммуникативные: умение взаимодействовать со сверстниками по правилам, во время выполнения упражнений. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | Личностные: Умение видеть и чувствовать красоту движения | ||
| + | |||
| + | III. Применение теоретических положений в условиях выполнения упражнений и решение задач | ||
| + | |||
| + | 2 мин. | ||
| + | |||
| + | Объяснение учителем техники правильного выполнения упражнения и показ более подготовленным учеником техники прыжка в длину с места | ||
| + | |||
| + | |||
| + | Образно воспринимать двигательное действие, выделяя более сложные элементы техники выполнения упражнения. | ||
| + | |||
| + | Познавательные: | ||
| + | |||
| + | Общеучебные– извлекают необходимую информацию из рассказа учителя, из собственного опыта; | ||
| + | |||
| + | логические – осуществляют поиск необходимой информации. | ||
| + | |||
| + | IV. Изучение нового материала. | ||
| + | |||
| + | 15 мин. | ||
| + | |||
| + | Формулирует задание, осуществляет контроль. | ||
| + | |||
| + | Выполнение прыжка по команде учителя: поставить стопы, согнуть ноги, отвести руки назад, толчок, двумя ногами, приземление на две стопы и согнутые в коленном суставе ноги, плечи вперед, взмах руками вперед; самостоятельное выполнение прыжков. | ||
| + | |||
| + | Выполнение 3 прыжков в длину с места по одному. | ||
| + | |||
| + | Обратить внимание на положение рук и ног. | ||
| + | |||
| + | Объясняет технику выполнения. Формулирует задание, обеспечивает мотивацию выполнения, осуществляет индивидуальный контроль. | ||
| + | |||
| + | Выбирать более эффективные способы решения задач. Прогнозировать свою деятельность. | ||
| + | |||
| + | Слушают, выполняют упражнения. | ||
| + | |||
| + | Договариваться о распределении функций и ролей совместной деятельности. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | Регулятивные: принимают и сохраняют учебную задачу при выполнении упражнений; действуют с учетом выделенных учителем ориентиров; адекватно воспринимают оценку учителя; осуществляют пошаговый контроль своих действий, ориентируясь на показ движений учителем. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | V. Самостоятельное творческое использование | ||
| + | |||
| + | сформированных УУД. | ||
| + | |||
| + | 10 мин. | ||
| + | |||
| + | Помогает учащимся корректировать и исправлять ошибки. Контролирует технику безопасности, страховку, самостраховку. | ||
| + | |||
| + | Класс делится на 3 команды. | ||
| + | |||
| + | Эстафеты: | ||
| + | |||
| + | - Прыжки на правой ноге до конуса, обратно на левой. | ||
| + | |||
| + | - Прыжки на двух ногах до конуса, обратно бегом. | ||
| + | |||
| + | - Передача эстафетной палочки. | ||
| + | |||
| + | - Прыжки в полном приседе до конуса, обратно бегом. | ||
| + | |||
| + | - Прыжки в дину с места. | ||
| + | |||
| + | Ориентировать учащихся на согласованность действий | ||
| + | |||
| + | при выполнении эстафет. | ||
| + | |||
| + | Выполняют учебные действия, используя речь для регуляции своей деятельности. | ||
| + | |||
| + | Слушают, выполняют упражнение | ||
| + | |||
| + | |||
| + | Познавательные: восстановить навык в выполнении плотной группировки. Закрепление техники выполнения ведения мяча по прямой правой и левой рукой. | ||
| + | |||
| + | Коммуникативные: умеют договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, задавать вопросы; контролируют действия партнера. | ||
| + | |||
| + | Регулятивные: принимают и сохраняют учебную задачу при выполнении упражнений; принимают инструкцию педагога и четко ей следуют; осуществляют итоговый и пошаговый контроль. | ||
| + | |||
| + | VI. Рефлексия. | ||
| + | |||
| + | Итоги урока. | ||
| + | |||
| + | 3 мин. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | Построение в одну шеренгу и подведение итогов урока. | ||
| + | |||
| + | - Молодцы! Вы сегодня показали, что действительно очень подготовленный класс. На уроке была хорошая дисциплина. | ||
| + | |||
| + | Обобщить полученные на уроке сведения. Проводит беседу | ||
| + | по вопросам: | ||
| + | |||
| + | - Что мы сегодня повторяли? | ||
| + | |||
| + | /отвечают по поднятой руке/. | ||
| + | |||
| + | - У кого получился хороший прыжок с место, кто не удовлетворен? | ||
| + | |||
| + | Похвалить всех детей, выделить особо отличившихся. | ||
| + | |||
| + | Выполняют игру. | ||
| + | |||
| + | Оценить процесс и результаты своей деятельности | ||
| + | |||
| + | Отвечают на вопросы. | ||
| + | |||
| + | Определяют свое эмоциональное состояние на уроке. | ||
| + | |||
| + | Осуществлять контроль и самоконтроль. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | Коммуникативные: умеют договариваться и приходить к общему решению в совместной игровой деятельности. | ||
| + | |||
| + | Регулятивные: действуют с учетом выделенных учителем ориентиров; адекватно воспринимают оценку учителя, прогнозируют результаты уровня усвоения изучаемого материала. | ||
| + | |||
| + | Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его. | ||
== Продукты взаимодействия в электронной среде учебного занятия == | == Продукты взаимодействия в электронной среде учебного занятия == | ||
Текущая версия на 11:57, 19 марта 2020
Тема учебного занятия
Прыжки в длину с места
Дисциплина/курс
Физическая культура
Авторы учебного занятия
Мельник Юлия Борисовна Фролова Елена Александровна Лазутин Игорь Николаевич
Цель учебного занятия
Обеспечить овладение занимающимися на уровне "сформированности элементарных двигательных умений" техникой легкоатлетического упражнения - прыжок в длину с места.
Планируемые образовательные результаты
Технологическая карта учебного занятия
Технологическая карта урока по физической культуре
Тема занятия «Прыжки в длину с места». Класс 4 класс Тип урока Комплексный, урок повторения Технология построения урока Фронтальная, поточная, индивидуальная Тема урока Прыжки в длину с места Цель урока Мотивация учебной деятельности. Повторение техники прыжков в длину с места. Подготовка к сдачи норм ГТО Задачи урока -повторить технику прыжков в длину с места; -развивать силовые качества, ловкость, координацию, прыгучесть; - воспитать уважение и доброжелательность друг к другу, воспитать чувство красоты движения. Основные термины, понятия Прыжки в длину с места. Планируемые результаты: 1.Предметные 2. Метапредметные 3. Личностные Предметные результаты: - научиться выполнять прыжки в длину с места; -соблюдение техники безопасности во время проведения упражнений; -соблюдение нагрузки и дозировки в упражнениях во время проведения урока. Метапредметные результаты: Регулятивные УУД: -внесение необходимых дополнений и корректив в технике выполнения прыжков в длину с места; -осознание учащимися уровня и качества усвоения упражнения; -реагирование, самоконтроль в игровых взаимодействиях. Познавательные УУД: - поиск информации по технике выполнения прыжков в длину с места; -самостоятельное установление причин неправильного выполнения прыжков в длину с места. Коммуникативные УУД: -умение задавать вопросы по технике выполнения прыжков в длину с места; - уважение мнений сверстников в процессе совместного освоения технических действий; -умение слушать и вступать в диалог. Личностные результаты: -уважение и доброжелательность друг к другу во время выполнения прыжков в длину с места; -преодоление страха; -формирование положительного отношения к учителю; -формирование социальной роли ученика через положительный результат при выполнении упражнения, достижение успеха в игре. Технические средства обучения Формы контроля Беседа, практическая работа Здоровьесберегающие технологии Рациональная организация занятия в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями обучающихся; рационально организованный двигательный режим; положительная эмоциональная обстановка на занятии. СТРУКТУРА И ХОД УРОКА Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся Универсальные учебные действия I. Организационный момент 2 мин. Проверяет готовность обучающихся к уроку; создает эмоциональный настрой на уроке. Построение: «Равняйсь!», «Смирно!», «По порядку рассчитайсь!». Приветствие. Настроить детей на работу. Слушаю и обсуждают тему урока.
Обучающиеся проверяют подготовку мест к занятиям.
Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его; имеют желание учиться; положительно отзываются о школе; стремятся хорошо учиться и сориентированы на участие в делах школы; правильно идентифицируют себя с позицией школьника.
II. Актуализация знаний
13 мин.
Вопрос. -Ребята, какие виды прыжков относятся к легкой атлетике?(прыжки в длину с места, с разбега, в высоту).
- А какие прыжки относятся к нормативам комплекса ГТО? (прыжок в длину с места).
- значит, сегодня на уроке будем выполнять прыжки в длину с места.
- Какие нормативы комплекса ГТО вы знаете?
Класс «Равняйсь!», «Смирно!».
Выполнение строевых упражнений /повороты направо, налево, кругом на месте/.
Повторение правила Т/Б на уроках по легкой атлетике.
- Направо, ходьба по залу за направляющим с дистанцией 2 шага шагом марш.
- На носках (руки в стороны, спина прямая).
- На пятках (руки на пояс, спина прямая).
- Перекат с пятки на носок (руки на пояс, спина прямая).
- Бег в равномерном темпе: приставными шагами правым (левым) боком, спиной вперед.
Выполнение команд.
Построение и перестроение. Даёт команды: «На первый – второй – третий рассчитайсь!», «Первые – пять шагов, вторые – три шага вперед шагом марш!».
Комплекс ОРУ
I. И.п. ОС
1-4 – круговое движение головы вправо
5-8 – тоже, влево
II. И.п. стойка, руки перед грудью
1-2 – отведение согнутых рук назад
3-4 – тоже, прямых рук назад
III. И.п. стойка, руки к плечам
1-4 – круговые движения рук вперед
5-8 – тоже, назад
IY. И.п. стойка, руки на пояс
1-2 – наклон туловища вправо
3-4 – наклон влево
Y. И.п. ОС
1,2,3 – наклон вперед
4 – прогиб назад
YI. И.п. ноги врозь, руки вперед, в стороны
1 – махом правой коснуться кисти левой
2 – и.п.
3,4 – тоже, другой ногой
YII. И.п. стойка, руки на пояс
1,2 – прыжки на правой ноге
3,4 – прыжки на левой
5-8 – прыжки на двух ногах
YIII – приседания – 25 раз каждому
IX – отжимание (М-20, Д-15)
Беговые упражнения: с захлестом голени, с высоким подниманием бедра, с выносом ног вперед, в полном приседе прыжками, прыжки на правой, левой ноге.
Слушают наводящие вопросы учителя, выполняют задания учителя.
Отвечают на вопросы.
Настрой на урок.
Самооценка готовности к уроку.
Во время движения по кругу выполняют беговые упражнения.
Выполняют упражнения.
Выполняют беговые упражнения по диагонали
Общеучебные– извлекают необходимую информацию из рассказа учителя, из собственного опыта;
логические – осуществляют поиск необходимой информации.
Личностные: осознают свои возможности в учении; способны адекватно судить о причинах своего успеха или неуспеха в учении, связывают успехи с усилиями, трудолюбием.
Регулятивные: умеют оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки; вносят необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок.
Регулятивные: умение правильно выполнять двигательное действие, умение организовать собственную деятельность
Личностные: понимание необходимости выполнения
Коммуникативные: умение взаимодействовать со сверстниками по правилам, во время выполнения упражнений.
Личностные: Умение видеть и чувствовать красоту движения
III. Применение теоретических положений в условиях выполнения упражнений и решение задач
2 мин.
Объяснение учителем техники правильного выполнения упражнения и показ более подготовленным учеником техники прыжка в длину с места
Образно воспринимать двигательное действие, выделяя более сложные элементы техники выполнения упражнения.
Познавательные:
Общеучебные– извлекают необходимую информацию из рассказа учителя, из собственного опыта;
логические – осуществляют поиск необходимой информации.
IV. Изучение нового материала.
15 мин.
Формулирует задание, осуществляет контроль.
Выполнение прыжка по команде учителя: поставить стопы, согнуть ноги, отвести руки назад, толчок, двумя ногами, приземление на две стопы и согнутые в коленном суставе ноги, плечи вперед, взмах руками вперед; самостоятельное выполнение прыжков.
Выполнение 3 прыжков в длину с места по одному.
Обратить внимание на положение рук и ног.
Объясняет технику выполнения. Формулирует задание, обеспечивает мотивацию выполнения, осуществляет индивидуальный контроль.
Выбирать более эффективные способы решения задач. Прогнозировать свою деятельность.
Слушают, выполняют упражнения.
Договариваться о распределении функций и ролей совместной деятельности.
Регулятивные: принимают и сохраняют учебную задачу при выполнении упражнений; действуют с учетом выделенных учителем ориентиров; адекватно воспринимают оценку учителя; осуществляют пошаговый контроль своих действий, ориентируясь на показ движений учителем.
V. Самостоятельное творческое использование
сформированных УУД.
10 мин.
Помогает учащимся корректировать и исправлять ошибки. Контролирует технику безопасности, страховку, самостраховку.
Класс делится на 3 команды.
Эстафеты:
- Прыжки на правой ноге до конуса, обратно на левой.
- Прыжки на двух ногах до конуса, обратно бегом.
- Передача эстафетной палочки.
- Прыжки в полном приседе до конуса, обратно бегом.
- Прыжки в дину с места.
Ориентировать учащихся на согласованность действий
при выполнении эстафет.
Выполняют учебные действия, используя речь для регуляции своей деятельности.
Слушают, выполняют упражнение
Познавательные: восстановить навык в выполнении плотной группировки. Закрепление техники выполнения ведения мяча по прямой правой и левой рукой.
Коммуникативные: умеют договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, задавать вопросы; контролируют действия партнера.
Регулятивные: принимают и сохраняют учебную задачу при выполнении упражнений; принимают инструкцию педагога и четко ей следуют; осуществляют итоговый и пошаговый контроль.
VI. Рефлексия.
Итоги урока.
3 мин.
Построение в одну шеренгу и подведение итогов урока.
- Молодцы! Вы сегодня показали, что действительно очень подготовленный класс. На уроке была хорошая дисциплина.
Обобщить полученные на уроке сведения. Проводит беседу по вопросам:
- Что мы сегодня повторяли?
/отвечают по поднятой руке/.
- У кого получился хороший прыжок с место, кто не удовлетворен?
Похвалить всех детей, выделить особо отличившихся.
Выполняют игру.
Оценить процесс и результаты своей деятельности
Отвечают на вопросы.
Определяют свое эмоциональное состояние на уроке.
Осуществлять контроль и самоконтроль.
Коммуникативные: умеют договариваться и приходить к общему решению в совместной игровой деятельности.
Регулятивные: действуют с учетом выделенных учителем ориентиров; адекватно воспринимают оценку учителя, прогнозируют результаты уровня усвоения изучаемого материала.
Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его.
Продукты взаимодействия в электронной среде учебного занятия
- Интерактивная тетрадь "Музеи мира"
- Интерактивная презентация
[[Файл:|300px|слева]]
- Разработка маршрутного листа учебного занятия
