Действия

Файл

День Покрово-Марфинского филиала. т Microsoft Word-1.jpg

Материал из Тамбов-Вики

Исходный файл(1654 × 2339 пикселей, размер файла: 314 Кб, MIME-тип: image/jpeg)

Краткое описание

Сценарий -визитки «Школьные годы чудесные » Автор сценария Рыбакова Лариса Мефодиевна Учитель русского языка и литературы Покрово-Марфинский филиал МБОУ «Знаменская СОШ» 2022 год Звучит песня про школу на экране идет заставка о нашей школе Ведущие выходят под музыку. Вед 1: Добрый день уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас в нашей школе. Вед 2 (Какая она наша школа? - В ней постоянный педагогический коллектив, Вед1 - Значит – терпеливая. -Здесь много улыбающихся лиц, Вед2 - Значит – счастливая. - Здесь всегда рады своим выпускникам, Вед 1- Значит – гостеприимная. - Здесь готовы помочь каждому ученику, Вед 2- Значит – добрая. - Сюда бывшие ученики, приводят своих детей и внуков, сами приходят работать в нашу школу, Вед1- Значит – любимая. - Вот такая она, наша школа!)

Вед 2: Наша школа – это особый мир! Вед 1: Наша школа – это неповторимое государство! Вед 2: Наша школа – это радость и печали. Вед 1: Наша школа – это чудеса и традиции. все вместе: Школа - наш дом! (указывают на экран, слайд №2 – фото школы)

Вед 1: Добро пожаловать в наш дом! Мы рады всем гостям. О том, как учимся, живем Сейчас расскажем вам! Вед 2: – наш дом - это возможность для 77 учащихся получать качественное образование. Вед 1: наш дом- это __18__ учителей, которые работают в инновационном режиме творческого поиска. Вед 2: наш дом - это сплав юности и зрелости, помогающий успешно решать поставленные перед школой задачи. Вед 1:: - Наша школа словно созвездие ярких и неповторимых звёздочек. И сегодня так приятно всех вас здесь видеть, маленьких и больших, весёлых, симпатичных, озорных. (Слайд №5) .песня Первый раз в первый класс Вед 2: - наш дом – это непрерывная череда творческих дел: в1- Конкурсы и концерты в2- Семинары и педсоветы в1- Викторины и КВНы в2- важные проекты


Вед 1: - А уж праздники у нас -Это просто высший класс! Вед 2: - Петь умеем и плясать, и спектакли показать, и учителей поздравить, и отличников прославить! Ведущий 1: В нашу школу заводную невозможно не влюбиться! Есть возможности для всех развиваться и учиться!!! Концертный номер песня Я первый ученик ……………………….. Вед 1: Каждая школа – это корабль. На плечах капитана огромная ноша. Мы знаем, крепко держит штурвал Ираида Васильевна наша. Вед 2: А вот педагогов дружный отряд – Они одарили любовью ребят, Вниманием, родительской заботой, Учебной, а также внеклассной работой. Владея предметом, методикой ловко, Вбивают науки в ребячьи головки. Вед 1: Все умеет наш учитель: И наукой заниматься, И урок отличный дать, И коллегам из района Мастер-класс свой показать! Вед2: Школьное педагогическое кредо: -«Школа работает – деревня живет» -«Живи не ради себя, а ради других» «Учитель в классе – кладезь познаний, а ученик – губка, которая впитывает в себя эти знания» -«Взаимопонимание – залог успеха» -«Не требуйте от детей невозможного» -«Будьте готовы трудиться самоотверженно, не требуя вознаграждения» - Помните, что дети воспитываются под воздействием трех факторов: наследственности, окружающей среды и самовоспитания! • Помни! Учитель учит других до тех пор пока учится сам. • Будь правдив, щедр и милосерден! • люби детей, защити их любовью и правдой. • Помни! Успехи твоих воспитанников - это твои успехи. Вед 1. Из стен нашей школы вышло много одаренных учеников, творческих личностей, многие из которых с теплом и любовью не только вспоминают о родных местах, но и учат нас любить и беречь свою малую родину. В 1975 году окончил Покрово-Мапрфинскую школу Волчихин Михаил Васильевич, а вскоре вернулся сюда в качестве учителя русского языка и литературы. Сейчас он член Союза журналистов России, автор многих стихов и поэм, в которых малая родина сливается со всей Россией. Отрывок из его поэмы «Не самая печальная повесть» представят Волков Владислав и Хлусевич Сергей Вед.2. Его эстафету приняла выпускница нашей школы учитель русского языка литературы Беляева В.П. И вот более 20лет она пишет о родных местах, о проблемах деревни, заставляя нас не только увидеть красоту природы, но и задуматься о чем -то серьезном . Стихи Беляевой В.П. Читает автор Вед 1: Теперь вы понимаете, что в нашей школе работают не просто учителя, а настоящие волшебники Вед2: Конечно самые главные в нашей школе –это дети. В наших детях - наша сила, внеземных миров огни. Лишь бы будущее было столь же светлым, как они. Мы пред будущем в ответе: Наша радость боль и грусть, Наше будущее - дети...! Трудно с ними , ну и пусть. Сценка………молодой учитель в магазине …………

Вед 1 Каждый день в нашей школе рождаются новые надежды и замыслы. И мы уверены – им всем суждено сбыться! потому что вместе мы большая сила. Концертный номер …песня. О родном крае …………………. Вед.2 Частичка этой силы – жители звезды «ЮИД», самые жизнелюбивых, самых ответственных, самых внимательных. Чем же они занимаются? Выступление ЮИД Вед1 Мы дети, молодёжь – это настоящее и будущее страны. Умные, блестяще владеющие компьютерной технологией, здоровые, сильные, целеустремленные, Спортсмены чемпионы, фантазёры и артисты достойные граждане своей страны. Мы все – одна команда нашей школы. Идём плечо к плечу мы по одной большой дороге, И знаем – в нашей школе нас поймут, поддержат и помогут! Нам надо жизнь свою прожить и вдохновенно, и красиво, И пользу принести своей стране России! Вед2 А это по силу лишь тем, кто не только любит свой дом, семью, школу, свое село, но и призывают к здоровому образу жизни. «Новое поколение» -9 класс Вед 1Мы постарались показать, как и чем живет наша школа. Мы желаем ей процветания! Вед2. А всем гостям желаем мы. Надежд счастливых и признанья. Всем новых находок и человеческого понимания

Вед.1 . Благодаря нашим наставникам, в нашем школьном семейном доме тепло и уютно. Примите наши маленькие сувениры, сделанные руками детей.

Вручение сувениров гостям)



Дополнение. Сейчас мы увидим выступление жителей звезды «ЮИДД», самых жизнелюбивых, самых ответственных, самых внимательных и их руководителя Корнеева Н.В.. И узнаем чем же они заняты на своих занятиях Выступление команды ЮИД 1. Следующая звезда «Краеведение» гордится своими жителями, они любят свою Родину, свой родной край, своих давайте посмотрим, что они нам приготовили. Встречаем краеведов и их руководителя Яковлева Т.М. . Благодаря нашим наставникам, в нашем школьном семейном доме тепло и уютно. Спасибо вам! Примите наши маленькие сувениры, сделанные руками детей. (Вручение цветов и сувениров гостям)

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы просмотреть, как тогда выглядел файл.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий11:53, 11 апреля 2024Миниатюра для версии от 11:53, 11 апреля 20241654 × 2339 (314 Кб)Pybakova (обсуждение | вклад)Сценарий -визитки «Школьные годы чудесные » Автор сценария Рыбакова Лариса Мефодиевна Учитель русского языка и литературы Покрово-Марфинский филиал МБОУ «Знаменская СОШ» 2022 год Звучит песня про школу на экране идет заставка о нашей школе Ведущие выходят под музыку. Вед 1: Добрый день уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас в нашей школе. Вед 2 (Какая она наша школа? - В ней постоянный педагогический коллектив, Вед1 - Значит – терпеливая. -Здесь много улыбающихся лиц, Вед2 - Значит –...

Нет страниц, использующих этот файл.