Действия

Виртуальный мастер-класс "Проектируем образовательное СО-бытие"

Материал из Тамбов-Вики

СОбытие.png


Цель мастер-класса: освоение педагогами теоретических основ, методических особенностей и практических навыков проектирования сетевых об-разовательных событий, направленных на формирование универсальных учебных действий.

В процессе работы в виртуальном мастер-классе "Проектируем образовательное СО-бытие" педагоги получат возможность развить общепедагогическую ИКТ-компетентность и технологическую компетентность. Кроме того, в процессе работы педагоги познакомятся с интерактивными сервисами и научатся создавать с их помощью образовательные события, которые в совокупности с другими педагогическими технологиями обеспечивают формирование ключевых компетенций.



Практико-ориентированный характер мастер-класса позволит участникам повысить профессиональную компетентность в:

  • проектировании сетевых образовательных событий,
  • разработке способов сценирования и организации сетевых образовательных событий;
  • использовании информационно-коммуникационных технологий, социальных сервисов сети Интернет для организации интерактивного взаимодействия с учащимися;
  • сценировании образовательных событий для учащихся в условиях открытой информационно-образовательной среды;
  • создании ресурсов и инструментов, обеспечивающих соорганизацию деятельности в открытой информационно-образовательной среде образовательной организации, выстраиваемой в идеологии интерактивности.

Открытый микрофон