Проблемы заполнения журналов успеваемости учащихся 
Автор Сообщение

Сообщение Проблемы заполнения журналов успеваемости учащихся
Здравствуйте коллеги.
Я предлагаю обсудить тему ведения бумажных журналов успеваемости в дистанционной школе. Может быть пора завести электронный журнал успеваемости. А еще лучше при приеме ребенка в дистанционную школу приписывать дистанционных учителей в Дневник.ру той школы, где обучается ребенок. Тогда все оценки будут появляться у ученика своевременно. Кто за?

19 дек 2012, 21:08

Сообщение Re: Проблемы заполнения журналов успеваемости учащихся
Уважаемая Татьяна! Думаю, вы выразили мнение многих преподавателей, работающих в системе дистанционного обучение детей с ОВЗ. Эта идея уже витает, что называется, в воздухе, поскольку многие работают с электронными журналами. в нашем лицее с этого годы мы уже не работаем с бумажными журналами,- вся документация ведется только в электронном формате. Так что ваше предложение очень актуально и своевременно! Я - обеими руками ЗА! А кто создаст нам такой журнал или страницу в Дневнике.ру?
С уважением, Лариса Серафимовна Загумённова, Учитель биологии МАОУ лицея № 14 г. Тамбова :))

20 дек 2012, 21:43

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Не могу не согласиться с Ларисой Серафимовной. Я тоже двумя руками "за". Если в "обычных" условиях преподавания электронные дневники не всегда удобны (это во многом зависит от технического оснащения кабинетов в наших ОУ), то для "дистанционки" их использование, на мой взгляд, просто идеальный вариант. Огромная экономия времени и в целом очень удобно.

21 дек 2012, 18:04

Добрый день, уважаемые коллеги.
Действительно, введение электронных журналов успеваемости в дистанционном образовании решило бы много проблем.
Во-первых, это очень удобно для учителей, особенно для иногородних (не надо всякий раз ездить в Тамбов для заполнения журналов).
Во вторых, каждый ученик сможет в любое время посмотреть в электронном дневнике не только свои оценки, но и домашнее задание.
И, наконец, в третьих, электронные дневники необходимы родителям, так как они смогут усилить контроль за успеваемостью своего ребенка.
Таким образом, введение электронных журналов успеваемости просто необходимо.

24 дек 2012, 17:09

Здравствуйте, коллеги! Полностью с Вами согласна, давно пора завести электронный дневник, но проблема, наверное, не только в нашем желании - это и так понятно, что должны быть журналы в электронном виде, а все зависит от решения на "верхах". Нам могут предложить двойной вариант ведения документации: электронный и бумажный.

29 дек 2012, 22:52

Школа дистанционная, а дневники бумажные!?
Согласна со всеми по поводу введения электронного документооборота, тем более, что меня от Тамбова отделяет 110км.
В нашем регионе проходит эксперимент по замене бумажной версии классного журнала на электронную. Сейчас в Тамбовской области несколько школ ведут только электронный журнал (например лицей №14). Почему бы дистанционной школе не перейти на ведение электронного документооборота? С введением электронных журналов снимется проблема отслеживания учеников ДО школами к которым они приписаны.

21 янв 2013, 12:48

Я так же за электронный журнал. Это и удобно и актуально в наше время. Я думаю и для детей и родителей это будет удобно, а при дистанционном обучении это необходимо.

25 янв 2013, 21:17

Здравствуйте! Проблема заполнения бумажных журналов при дистанционной работе есть. Путь решения этой проблемы тоже есть. Остаётся только ждать этого решения со стороны организаторов и служб дистанционного обучения. Надеемся, что это произойдёт и скоро.

15 фев 2013, 20:15