Итоги сетевой акции “Я за безОпасный интернет!”

На базе Центра дистанционного образования детей-инвалидов с 25 октября по 22 ноября 2021 года прошла сетевая акция «Я за безОпасный Интернет!». Акция была призвана обеспечить информационную безопасность детей в сети Интернет.

Школьники с помощью дистанционных технологий поделились своими знаниями и предложениями о безопасном поведении в Интернете.

Работы были представлены по следующим номинациям:

  • Правила безОпасного поведения в сети Интернет (памятка);
  • Я за безОпасный интернет !(эмблема);
  • Простые правила Интернет-покупок (инфографика).
    Участникам предлагалось выполнить свои работы с помощью различных интернет-сервисов, либо использовать с своей работе карандаши и краски.

Наибольшее количество ребят заинтересовала номинация «Правила безОпасного поведения в сети Интернет». В своих памятках участники рассказали о правилах безопасности в сети Интернет, которые, по их мнению, наиболее важны.

Ознакомиться с работами

Во второй номинации «Я за безОпасный интернет (эмблема)» школьники проявили креативность и прислали оригинальные, познавательные эмблемы по тематике акции.

Ознакомиться с работами

В номинации «Простые правила Интернет-покупок» участники поделились своими размышлениями о том, как обезопасить себя от мошенников при покупках в интернете.

Ознакомиться с работами

В сетевой акции приняло участие 35 обучающихся из общеобразовательных учреждений области.

Замечательно, что школьники обратили пристальное внимание на опасности, подстерегающие в сети Интернет. Благодарим за участие в нашей сетевой акции!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *