Итоги межрегионального сетевого веб-квеста «Путешествие в MEGAГалактику»

КУРС-обложка.gifТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»  с  15 марта по 15 апреля 2021 года проводил межрегиональный сетевой веб-квест для детей с ОВЗ «Путешествие в MEGAГалактику»,  посвященный  60-летию  первого полета  человека в космос. 

В  веб-квесте приняли участие  141 обучающийся под руководством 135 педагогов не только Тамбовской области, но и других регионов: Владимирской области, Волгоградской области, Кемеровской области, Ростовской области и Забайкальского края.

В процессе работы в веб-квесте обучающиеся научились планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации. Овладели компетенциями, включающими в себя использование визуальных средств представления информации в открытой информационно-образовательной среде.

Межрегиональный сетевой веб-квест «Путешествие в MEGAГалактику» проходил в три этапа. На всех этапах квеста участникам приходилось сначала получить ключ к заданию: ответить на вопросы тестов «Сказочная галактика», «Звёздный экватор» и «Планета героев»; и только после этого открывалось задание этапа, выполнить которое участники должны были с использованием интернет-сервисов, предложенных организаторами квеста. На каждом этапе участникам предлагались и дополнительные задания, выполнение которых необязательно, но за их верное выполненное дополнительное задание участники получали бедж: «Старший космовед», «Лучший звездочёт» и «Главный астронавт». На каждом этапе обучающиеся принимали участие в голосовании за лучшие работы.

Успешно справились со всеми предложенными заданиями и  получили сертификат участника 95 обучающийся.  Все педагоги, чьи обучающиеся дошли до финиша (а таких 72 педагога), также получили  сертификат руководителя.

В процессе проведения веб-квеста  были созданы условия для самореализации  каждого обучающегося. И как показала итоговая рефлексия, ожидания участников от работы в веб-квесте оправдались.

«В веб-квесте «Путешествие в МЕGAГалактику» мы научились решать  самые разные задачи, узнали много нового.   Спасибо за увлекательное путешествие. Для того чтобы игра находила больше поклонников, необходимо разнообразить разработку заданий для ее участников.   Сервисы — очень сложно для малышей, пусть будет больше игр». Елена М.

«Спасибо за интересные задания!   Было всё очень круто! Узнал  много нового». Кирилл М.

«Спасибо большое за интересный, увлекательный и познавательный веб-квест. Мне очень всё понравилось. Спасибо организаторам конкурса за интересное приключение по страницам космонавтики». Владислав С.

«Мне очень понравилось участвовать в веб-квесте. Тема космоса мне интересна. А предложенные задания помогли мне узнать много новой информации и освоить полезные сетевые сервисы». Данил М.

«Большое спасибо за создание и проведение веб-квеста! Было очень интересно и увлекательно. Многое узнала о космосе  впервые. Мне очень понравилось участвовать в квесте». Ксения С.

Ждем всех на наших будущих сетевых мероприятиях! До новых встреч!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *