Подготовка к открытию Центра дистанционного образования

Сотрудниками Центра дистанционного образования установлено и настроено оборудование для дистанционного образования детей-инвалидов. В настоящее время создан Центр дистанционного образования детей инвалидов, который расположен по адресу: г. Тамбов, ул. Рылеева, 61,  где оборудовано 11 рабочих мест.

33 ребенка-инвалида, обучающихся на дому, 8 учителей, работающих с ними, получили необходимое компьютерное и специализированное оборудование, обеспечено подключение к сети Интернет по местам их проживания. С детьми и родителями проведено первоначальное обучение по освоению навыков работы на компьютере и в образовательной среде I-Школы. Методистами Центра дистанционного образования и специалистами технического отделами постоянно в очной и дистанционной форме ведется консультативная и методическая поддержка преподавателей, детей и их законных представителей.

Для апробации дистанционного обучения выбрано 6 предметов по общеобразовательным программам (химия, география, информатика, геометрия, физика, биология) и 2 предмета по программам дополнительного образования (история и музыка).

Учащимся и родителям (законным представителям) дано право выбрать 1-2 предмета для дистанционного обучения.

Апробация  дистанционного обучения началась с апреля месяца и продлится до конца июня по программам дополнительного образования.

В 2010-2011 учебном году эти дети начнут обучаться дистанционно по общеобразовательным программам.

Проект носит долгосрочный характер и в этом году еще 100 детей-инвалидов и 50 учителей станут его участниками.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *