Санкт-Петербургский государственный экономический университет осуществляет обучение студентов с ограниченными возможностями здоровья по направлениям 080100 «Экономика» и 080200 «Менеджмент»

Университет осуществляет обучение студентов с ограниченными возможностями здоровья по направлениям  080100 «Экономика» и 080200 «Менеджмент». Квалификация – бакалавр. Форма обучения – заочная с использованием дистанционных образовательных технологий. Срок обучения – 4года 8 месяцев.

Справки по телефону: (812) 596-3017

Подробности на сайте: www.realov.ru

Особенность обучения — имитация очной формы обучения и поддержание постоянного контакта студента с преподавателями и аудиторией на занятиях на протяжении всего периода обучения с помощью технических средств.

Занятия проводят преподаватели университета 2-3 раза в неделю в соответствии с расписанием занятий в формате видео конференций в сети Интернет.

Студент, находясь дома, не только слышит и видит преподавателя, но и непосредственно принимает участие в обсуждении учебных вопросов, обменивается сообщениями в чате, электронными файлами.

Техническое обеспечение студента минимально: персональный компьютер с установленным Flash-плеером, подключенный к сети интернет, гарнитура и веб-камера.

Данная форма обучения идеально подходит студентам с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в удалённых местностях или испытывающим ограничения в передвижении.

Зачисление на обучение осуществляется по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний университета в форме письменного тестирования по 3-м предметам: русскому языку, математике и обществознанию.

Вступительные испытания проходят в помещении с безбарьерным доступом. На период вступительных испытаний иногородним абитуриентам предоставляется общежитие.

Поступающим необходимо иметь запись в индивидуальной программе реабилитации:

«Противопоказаний для обучения в вузе экономического профиля не имеет».

Подробная информация на сайтах www.realov.ruwww.engec.ru

Центр обучения инвалидов СПбГЭУ: 8 (812) 596-30-17, emaildept.coi@engec.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *