«Московский городской психолого-педагогический университет» (МГППУ) приглашает студентов

Уважаемые коллеги!

Факультет дистанционного обучения Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской психолого-педагогический университет» (МГППУ) приглашает студентов для обучения по программе высшего образования по направлению 37.03.01 (030300.62) «ПСИХОЛОГИЯ» (квалификация «Бакалавр психологии») с использованием дистанционных технологий (бюджетная программа для лиц с ОВЗ, коммерческая программа для выпускников школ и ВУЗов).

Срок обучения:

Первое высшее — 4,5 года;

Второе высшее — 3,5 года.

Стоимость обучения:

На бюджетной основе (для лиц с ОВЗ) – бесплатно;

На договорной основе — 75000р. в год (37500р. в семестр);

Ускоренная программа (второе высшее образование) — 75000р. в год (37500р. в семестр).

Вступительные испытания:

Русский язык

Биология

Математика

Собеседование (только для 2 высшего)

Учебный процесс для студентов с ограниченными возможностями здоровья на факультете дистанционного обучения организуется с учетом особенностей данной категории учащихся и строится на сочетании аудиторных занятий, самостоятельной работы обучающихся и занятий с применением интернет-технологий, проходящих в интерактивном режиме.

Для тех, кто не имеет возможности посещать очные занятия, осуществляются онлайн-трансляции. Аудиозаписи онлайн-трансляций выкладываются затем на сайте факультета. Помимо онлайн-трансляций в учебном процессе активно используются такие формы занятий, как интернет-семинары.

Студенты факультета дистанционного обучения полностью обеспечиваются необходимыми учебно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам: электронными учебниками, хрестоматийными, мультимедийными, информационно-справочными, интерактивными тестовыми (в качестве тренажера для самопроверки и самоконтроля) и другими пособиями.

На факультете дистанционного обучения открыта подготовительная программа(http://do.mgppu.ru/podgprogramma) для всех, кто собирается поступать на следующий год.

Участие в данной программе – бесплатное.

С 6 ноября начались занятия по биологии и математике для абитуриентов  факультета дистанционного обучения МГППУ. Занятия проводятся в интернет-формате.

По биологии интернет-занятия проводятся по средам (19:30–21:00), по математике – по субботам (21:00–22:00).

Данные занятия на безвозмездной основе проводят наши студенты, которые учатся по сокращенной программе (т.е. те, кто уже имеет соответствующее первое высшее образование). Это еще один способ реализации инклюзивного подхода к обучению на нашем факультете. В ближайшее время начнутся интернет-занятия по русскому языку.

Примечание: Для полноценного участия в различных мероприятиях Вам необходимо получить логин и пароль для входа на новый сайт факультета: http://fdomgppu.ru/.

Для получения логина и пароля необходимо зарегистрироваться: http://fdomgppu.ru/Google_Apps .

Информация о подготовительной программе факультета дистанционного обучения:

1. Видеокомментарий декана:

 http://www.youtube.com/watch?v=Wv4zqBEM0VM

2. Подробно ознакомиться с различными аспектами подготовительной программы Вы можете по следующей ссылке: https://docs.google.com/document/d/12AOp2p9YWIPFwz6ddfrH713OL2M8Rw93tVAl-ZKGL9c/edit.

3. Через новый сайт можно смотреть трансляции любых наших учебных занятий: http://fdomgppu.ru/info. За время участия в подготовительной программе можно ознакомиться не только с технологиями и методиками обучения, но также узнать много нового и интересного в области психологии из учебных занятий. Единственное ограничение имеется по интернет-семинарам для студентов с ОВЗ: для участия в некоторых из них абитуриентам, как и коммерческим студентам, доступ закрыт.

4. На новом сайте есть расписание на весь семестр: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AndzgWovFU1TdFZPTHpfMEtBYWUwQUx5ZU9hbWoxSXc&usp=drive_web#gid=0 . Вы заранее можете выбрать интересующие Вас занятия, а потом найти время трансляции в расписании на текущую неделю: http://fdomgppu.ru/info.

5. Через старый сайт факультета http://do.mgppu.ru/ проводятся интернет-конференции, дополнительные консультации, адресованные всем студентам. Для участия в них необходимо войти в систему (логин – Абитуриент, пароль – xxx (три икса маленькими латинскими буквами). На этот сайт именные логины и пароли в настоящее время не выдаются в связи с постепенным переходом на новый сайт.

Дополнительная информация:

Расписание на весь семестр:

 https://docs.google.com/a/fdomgppu.ru/spreadsheet/ccc?key=0AndzgWovFU1TdFZPTHpfMEtBYWUwQUx5ZU9hbWoxSXc&usp=drive_web#gid=0

Расписание на неделю (с трансляцией): http://fdomgppu.ru/info

Расписание для абитуриентов: http://fdomgppu.ru/abiturientam

Видеозаписи проведенных занятий для абитуриентов  в контакте: http://vk.com/videos-24300768

Расписание мероприятий для абитуриентов

Регистрация на мероприятия 2015

Регистрация на участие в проекте «Шахматный клуб» 

Клуб Шахмат

Клуб Общения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *