Создание сайта/блога с помощью сервиса wordpress.com

Ключевые слова, отображающие контент консультации: 

Сайт, сервис WordPress.com, перенос блога на автономный сервер.

Краткая аннотация контента консультации

Консультация по изучению особенностей при работе с сервисом WordPress.com. Методика работы с сайтом. 

Запрос на консультирование

При изучении курса «Создание блога/сайта с помощью сервиса «Wordpress.com» может возникнуть ряд трудностей: несовпадение в названия панели управления, работа с редко используемыми функциями сервиса, перенос сайта/блога на самостоятельный домен. Как отвечать на подобные вопросы?

Консультативный текст 

Вопрос: Что делать, если изображение на сервисе WordPress.com отличается от скриншотов в курсе?

Ответ: Сервис WordPress.com — очень мобильный и развивающийся проект. В процессе работы над курсом панель управления сервиса претерпевала изменения, пусть незначительные, но изменения. Изменялись названия некоторых пунктов (например, пункт «Параметры» назывался «Настройки»). Еженедельно добавляются новые темы оформления на сервис. Поэтому изменений бояться не нужно, нужно просто освоить основные принципы работы на сервисе.

Вопрос: Как установить другой шаблон оформления на свой блог/сайт?

Ответ: Для этого необходимо зайти в пункт главного меню «Внешний вид» — «Темы» (рис.1). Если вы (ваш ученик) регулярно посещаете сервис, то думаю целесообразно просматривать свежие, новые темы оформления, нажав на ссылку «Newest» (рис.1). Если вы (ваш ученик) делаете это впервые, то рекомендую выбрать ссылку «A-Z» (от А до Я), то есть отображение всех доступных тем с разбивкой по страницам.

Читать далее … часть 1 | часть 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *